Консультация / ПА вопросы

Задать вопрос

Ответы на вопросы, поступившие до 03.09.2009
переведены в архив

27.02.2010 Денис  ( москва  )
Приобрел квартиру с использованием ипотечного кредита. Договор купли-продажи и кредитный договор подписаны в конце 2009 г. В кредитном договоре особым пунктом прописано что оплата осуществляется через ячейку банка, есть договор аренды ячейки, датированный концом 2009г. Т.е. фактически деньги были "переданы" в конце 2009года. Документы о собственности, расписка от продавцов о получении денег и акт передачи квартиры все датированы 2010годом. Можно ли получить вычет по доходам за 2009год?

В соответствие с пп.2 п.1 ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на приобретение на территории РФ квартиры в размере фактически произведенных расходов, но не более двух миллионов рублей. Размер вычета может быть увеличен на сумму процентов по кредиту, полученному от кредитных и иных организаций РФ и направленным на приобретение квартиры. Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет в налоговый орган необходимо представить договор о приобретении квартиры, акт о передаче квартиры налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, а также документы, подтверждающие расходы на приобретение квартиры. Вы ошибаетесь, считая, что деньги были оплачены продавцам в конце 2009 года. Заключение договора аренды ячейки банка и закладка в нее денег не означает совершение Вами оплаты за квартиру. Свидетельством того, что Вы произвели расходы на приобретение квартиры, является расписка от продавцов о получении денег. Вы пишите, что расписка от продавцов, акт передачи квартиры и свидетельство права собственности на квартиру датированы 2010 годом, следовательно, получить вычет по доходам за 2009 год Вы не можете. Данное право возникает у Вас, начиная с 2010 года.


Вернуться назад

Показано 1-1/1

Задать вопрос

Ответы на вопросы, поступившие до 03.09.2009
переведены в архив



О компании

Услуги и цены

Программа ПА

Справочная



05.VII.2010
Посетите новый сайт программы ”Персональный аудит” www.personaudit.ru

С июля 2010 года заработал отдельный сайт программы "Персональный аудит" www.personaudit.ru Сайт фирмы "Ажур-Аудит" остается в...
>>>

28.XII.2009
с 23.12.2009 г. ООО фирма ”Ажур - Аудит” является членом Московской Аудиторской Палаты (МоАП)

Московская Аудиторская Палата создана 15 октября 1992 года с целью содействия развитию и совершенствованию аудиторской...
>>>

23.IX.2008
ООО фирма «Ажур – Аудит» на телеканале ТНТ, в программе «Москва: инструкция по применению».

ООО фирма «Ажур – Аудит» приняла участие в программе «Москва: инструкция по применению» на телеканале...
>>>

26.VIII.2008
ООО фирма «Ажур – Аудит» на телеканале «Россия» в передаче «Доброе утро, Россия!».

ООО фирма «Ажур – Аудит» на телеканале «Россия» в передаче «Доброе утро, Россия!». Ведущий аудитор...
>>>

18.IV.2008
СИТИБАНК заботится о своих клиентах

Теперь ООО «Ажур – Аудит» обслуживает еще и всех РОЗНИЧНЫХ клиентов СИТИБАНКа со скидкой 5%....
>>>

17.III.2008
ЕВРОСЕТЬ стала партнером фирмы ООО «Ажур – Аудит»

ЕВРОСЕТЬ стала партнёром фирмы ООО «Ажур-Аудит» по программе "Персональный аудит". Для сотрудников "ЕВРОСЕТЬ" предусмотрена скидка...
>>>

07.XII.2007
Программа ”Персональный Аудит” доступна для иностранных граждан

С 01 декабря 2007 года программа "Персональный Аудит" стала доступна для иностранных граждан проживающих на...
>>>

01.X.2007
ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ ”МЕЦЕНАТ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬ МИРА”

Коллектив фирмы ООО «Ажур-Аудит» номинирован на премию «МЕЦЕНАТ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬ МИРА". За вклад в развитие...
>>>


02.IV.2007
12 апреля мы начинаем курс семинаров для физических лиц

Тема 1: Налог на доходы физических лиц. Декларация за 2006г. 12 апреля 2007г. Более...
>>>

31.X.2005
Forbes о нас!

По сведениям журнала (ноябрь 2005) "Ажур-Аудит" - единственная в стране фирма, оказывающая услуги по возврату...
>>>

 
  
     © 1995-2011 "Фирма "Ажур-Аудит". Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка либо иное
использование материалов без письменного разрешения
ООО фирма "Ажур-Аудит" не допускается.
| Home| ajur@orc.ru|