Консультация / ПА вопросы

Задать вопрос

Ответы на вопросы, поступившие до 03.09.2009
переведены в архив

25.06.2010 Елена  ( Россия/  )
Здравствуйте. Я вышла замуж и своего жилья не имею, но мне досталась доля наследства. Моя бабушка хочет купить квартиру, а потом её подарить мне, что бы в случае развода она не была поделена с мужем как имущество приобретенное в браке. Будет ли в этом случае возвращен налоговый вычет или нет? Можно ли подарив квартиру не оформлять документы сразу. Если да то в какой срок? Посоветуйте как лучше оформить документы на квартиру.Спасибо

Здравствуйте, Елена! Из-за не совсем корректной постановки вопроса, исчерпывающе от-ветить на него не представляется возможным. В случае если Ваша бабушка приобретет на территории Российской Федерации квартиру, у неё появится право на получение имущественного налогового вычета в соответствии с п.п.2 п.1 ст. 220 НК РФ. Получение данного вычета возможно лишь в случае, если бабуш-ка продолжает работать и с неё удерживается налог на доходы физических лиц по ставке 13%. Если указанная квартира будет подарена Вам, то Вы не сможете воспользоваться имуще-ственным налоговым вычетом по данному объекту – это связано с тем, что по договору дарения одаряемый (Вы) не несете расходов по приобретению, а, следовательно, не имее-те права на получение имущественного налогового вычета. В соответствии с п.2 ст. 256 Гражданского Кодекса Российской Федерации: «Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью». Таким образом, в случае развода подаренная Вам квартира не будет подлежать разделу с супругом. В соответствии с п.3 ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Поскольку дарение недвижимого имущества предполагает передачу этого имущества в собственность одаряемого, то регистрация данного договора сопровождается переходом права собственности от дарителя к одаряемому.


Вернуться назад

Показано 1-1/1

Задать вопрос

Ответы на вопросы, поступившие до 03.09.2009
переведены в архив



О компании

Услуги и цены

Программа ПА

Справочная



05.VII.2010
Посетите новый сайт программы ”Персональный аудит” www.personaudit.ru

С июля 2010 года заработал отдельный сайт программы "Персональный аудит" www.personaudit.ru Сайт фирмы "Ажур-Аудит" остается в...
>>>

28.XII.2009
с 23.12.2009 г. ООО фирма ”Ажур - Аудит” является членом Московской Аудиторской Палаты (МоАП)

Московская Аудиторская Палата создана 15 октября 1992 года с целью содействия развитию и совершенствованию аудиторской...
>>>

23.IX.2008
ООО фирма «Ажур – Аудит» на телеканале ТНТ, в программе «Москва: инструкция по применению».

ООО фирма «Ажур – Аудит» приняла участие в программе «Москва: инструкция по применению» на телеканале...
>>>

26.VIII.2008
ООО фирма «Ажур – Аудит» на телеканале «Россия» в передаче «Доброе утро, Россия!».

ООО фирма «Ажур – Аудит» на телеканале «Россия» в передаче «Доброе утро, Россия!». Ведущий аудитор...
>>>

18.IV.2008
СИТИБАНК заботится о своих клиентах

Теперь ООО «Ажур – Аудит» обслуживает еще и всех РОЗНИЧНЫХ клиентов СИТИБАНКа со скидкой 5%....
>>>

17.III.2008
ЕВРОСЕТЬ стала партнером фирмы ООО «Ажур – Аудит»

ЕВРОСЕТЬ стала партнёром фирмы ООО «Ажур-Аудит» по программе "Персональный аудит". Для сотрудников "ЕВРОСЕТЬ" предусмотрена скидка...
>>>

07.XII.2007
Программа ”Персональный Аудит” доступна для иностранных граждан

С 01 декабря 2007 года программа "Персональный Аудит" стала доступна для иностранных граждан проживающих на...
>>>

01.X.2007
ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ ”МЕЦЕНАТ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬ МИРА”

Коллектив фирмы ООО «Ажур-Аудит» номинирован на премию «МЕЦЕНАТ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬ МИРА". За вклад в развитие...
>>>


02.IV.2007
12 апреля мы начинаем курс семинаров для физических лиц

Тема 1: Налог на доходы физических лиц. Декларация за 2006г. 12 апреля 2007г. Более...
>>>

31.X.2005
Forbes о нас!

По сведениям журнала (ноябрь 2005) "Ажур-Аудит" - единственная в стране фирма, оказывающая услуги по возврату...
>>>

 
  
     © 1995-2011 "Фирма "Ажур-Аудит". Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка либо иное
использование материалов без письменного разрешения
ООО фирма "Ажур-Аудит" не допускается.
| Home| ajur@orc.ru|