Консультация / Архив (FAQ)

Задать вопрос

18.02.2007 olga  ( Москва  )
Смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом при покупке квартиры (планируется в 2007г)при следующих обстоятельствах: В 2006г была продана машина менее, чем за 125тыс.рублей. Хочу воспользоваться правом имущественного вычета при уплате налога за продажу машины - сохранится ли у меня при этом возможность налогового вычета при покупке квартиры?

Ответ: Вы совмещаете 2 совершенно разных налоговых вычета, предусмотренных одной статьей 220 Налогового кодекса РФ. (1- так называемый вычет «при продаже» и 2- вычет «при покупке»). 1. В соответствии с пп.1 п.1 статьи 220 Налогового кодекса при продаже автомобиля, находившегося в собственности менее 3-х лет, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме не более 125 000 руб. Если же имущество было в собственности более 3-х лет, то вычет будет равняться сумме дохода, полученного от продажи. 2. В соответствии с пп.2 п.1 статьи 220 Налогового кодекса при покупке жилого дома, квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме не более 1 000 000 руб. Таким образом, применение в 2006 году имущественного налогового вычета при декларировании дохода, полученного от продажи автомобиля, не является основанием для отказа в применении в 2007 году вычета, связанного с покупкой квартиры.


Вернуться назад

Показано 1-1/1

Задать вопрос



О компании

Услуги и цены

Программа ПА

Справочная



05.VII.2010
Посетите новый сайт программы ”Персональный аудит” www.personaudit.ru

С июля 2010 года заработал отдельный сайт программы "Персональный аудит" www.personaudit.ru Сайт фирмы "Ажур-Аудит" остается в...
>>>

28.XII.2009
с 23.12.2009 г. ООО фирма ”Ажур - Аудит” является членом Московской Аудиторской Палаты (МоАП)

Московская Аудиторская Палата создана 15 октября 1992 года с целью содействия развитию и совершенствованию аудиторской...
>>>

23.IX.2008
ООО фирма «Ажур – Аудит» на телеканале ТНТ, в программе «Москва: инструкция по применению».

ООО фирма «Ажур – Аудит» приняла участие в программе «Москва: инструкция по применению» на телеканале...
>>>

26.VIII.2008
ООО фирма «Ажур – Аудит» на телеканале «Россия» в передаче «Доброе утро, Россия!».

ООО фирма «Ажур – Аудит» на телеканале «Россия» в передаче «Доброе утро, Россия!». Ведущий аудитор...
>>>

18.IV.2008
СИТИБАНК заботится о своих клиентах

Теперь ООО «Ажур – Аудит» обслуживает еще и всех РОЗНИЧНЫХ клиентов СИТИБАНКа со скидкой 5%....
>>>

17.III.2008
ЕВРОСЕТЬ стала партнером фирмы ООО «Ажур – Аудит»

ЕВРОСЕТЬ стала партнёром фирмы ООО «Ажур-Аудит» по программе "Персональный аудит". Для сотрудников "ЕВРОСЕТЬ" предусмотрена скидка...
>>>

07.XII.2007
Программа ”Персональный Аудит” доступна для иностранных граждан

С 01 декабря 2007 года программа "Персональный Аудит" стала доступна для иностранных граждан проживающих на...
>>>

01.X.2007
ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ ”МЕЦЕНАТ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬ МИРА”

Коллектив фирмы ООО «Ажур-Аудит» номинирован на премию «МЕЦЕНАТ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬ МИРА". За вклад в развитие...
>>>


02.IV.2007
12 апреля мы начинаем курс семинаров для физических лиц

Тема 1: Налог на доходы физических лиц. Декларация за 2006г. 12 апреля 2007г. Более...
>>>

31.X.2005
Forbes о нас!

По сведениям журнала (ноябрь 2005) "Ажур-Аудит" - единственная в стране фирма, оказывающая услуги по возврату...
>>>

 
  
     © 1995-2011 "Фирма "Ажур-Аудит". Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка либо иное
использование материалов без письменного разрешения
ООО фирма "Ажур-Аудит" не допускается.
| Home| ajur@orc.ru|