Консультация / Архив (FAQ)

Задать вопрос

31.08.2009 Олег  ( Москва  )
Добрый день!Продаю квартиру в Московской области.которая приобретена договором инвестирования в строительство жилья в 2005 году,свид.о собственности июнь 2007.С какой суммы я должен оплатить подоходный налог? Спасибо!

В Вашем случае налоговая база определяется исходя из сумм, полученных от продажи имущества. Квартира находилась у Вас в собственности менее трех лет. В соответствии с п.п.1 п.1 ст. 220 НК РФ Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета по продаже имущества в сумме доходов от продажи квартиры, но не более 1000000 (одного миллиона) рублей. Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, Вы впра-ве уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произве-денных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих до-ходов - т.е. расходов на строительство. Вы обязаны в срок до 03 апреля 2010 года подать декларацию по налогу на доходы физических лиц. Полученный доход, имущественный налоговый вычет в связи с прода-жей квартиры или расходы на приобретение квартиры необходимо отразить в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ и самостоятельно ис-числить налог.


Вернуться назад

Показано 1-1/1

Задать вопрос



О компании

Услуги и цены

Программа ПА

Справочная



05.VII.2010
Посетите новый сайт программы ”Персональный аудит” www.personaudit.ru

С июля 2010 года заработал отдельный сайт программы "Персональный аудит" www.personaudit.ru Сайт фирмы "Ажур-Аудит" остается в...
>>>

28.XII.2009
с 23.12.2009 г. ООО фирма ”Ажур - Аудит” является членом Московской Аудиторской Палаты (МоАП)

Московская Аудиторская Палата создана 15 октября 1992 года с целью содействия развитию и совершенствованию аудиторской...
>>>

23.IX.2008
ООО фирма «Ажур – Аудит» на телеканале ТНТ, в программе «Москва: инструкция по применению».

ООО фирма «Ажур – Аудит» приняла участие в программе «Москва: инструкция по применению» на телеканале...
>>>

26.VIII.2008
ООО фирма «Ажур – Аудит» на телеканале «Россия» в передаче «Доброе утро, Россия!».

ООО фирма «Ажур – Аудит» на телеканале «Россия» в передаче «Доброе утро, Россия!». Ведущий аудитор...
>>>

18.IV.2008
СИТИБАНК заботится о своих клиентах

Теперь ООО «Ажур – Аудит» обслуживает еще и всех РОЗНИЧНЫХ клиентов СИТИБАНКа со скидкой 5%....
>>>

17.III.2008
ЕВРОСЕТЬ стала партнером фирмы ООО «Ажур – Аудит»

ЕВРОСЕТЬ стала партнёром фирмы ООО «Ажур-Аудит» по программе "Персональный аудит". Для сотрудников "ЕВРОСЕТЬ" предусмотрена скидка...
>>>

07.XII.2007
Программа ”Персональный Аудит” доступна для иностранных граждан

С 01 декабря 2007 года программа "Персональный Аудит" стала доступна для иностранных граждан проживающих на...
>>>

01.X.2007
ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ ”МЕЦЕНАТ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬ МИРА”

Коллектив фирмы ООО «Ажур-Аудит» номинирован на премию «МЕЦЕНАТ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬ МИРА". За вклад в развитие...
>>>


02.IV.2007
12 апреля мы начинаем курс семинаров для физических лиц

Тема 1: Налог на доходы физических лиц. Декларация за 2006г. 12 апреля 2007г. Более...
>>>

31.X.2005
Forbes о нас!

По сведениям журнала (ноябрь 2005) "Ажур-Аудит" - единственная в стране фирма, оказывающая услуги по возврату...
>>>

 
  
     © 1995-2011 "Фирма "Ажур-Аудит". Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка либо иное
использование материалов без письменного разрешения
ООО фирма "Ажур-Аудит" не допускается.
| Home| ajur@orc.ru|